Asterios Polyp

Asterios Polyp

Auteur(s) David Mazzucchelli (Auteur)
Editeur(s) Casterman
Date de parution : 06/10/2010

Quatrième de couverture : Qui est asterios Polyp ? Architecte, professeur, auteur, époux : tout cela fait partie du passé. Aujourd'hui qu'il franchit un demi-siècle d'existence, il est devenu l'ombre de ce qu'il était. Mais cette nuit-là, l'orage gronde et la foudre le précipite dans un voyage fatidique. David Mazzucchelli, dessinateur de talent, a bâti d'une main de maître cette histoire passionnante qui sonde les potentialités du roman graphique et le conduit dans de nouveaux territoires palpitants. Asterios Polyp est un divertissement éblouissant à la construction magistrale. The New York times book review
Disponible sous 7j
(sous réserve de confirmation)
35,00 €
Tous les prix incluent la TVA
Click & collect et retrait librairie sans contact
Réservation gratuite, paiement et retrait a la librairie
Livraison au tarif Colissimo
Ean : 9782203029774
Format et Reliure : Grand format , Livre relié
Hauteur : 27 cm
Largeur : 21 cm
Epaisseur : 3,0 cm