0
Mon panier

Rayon : science-fiction grand format

Le gène Atlantis

Le gène Atlantis

Auteur(s) A.G. Riddle (Auteur)
Editeur(s) Bragelonne
Date de parution : 14/08/2019
Collection(s) Bragelonne SF

Quatrième de couverture : Au coeur de l'Antarctique, des chercheurs mettent au jour une mystérieuse structure millénaire. La puissante secte des Immari est bien décidée à en exploiter les ressources, susceptibles de changer l'histoire de l'humanité... ou de déclencher son extinction. Or, dans un laboratoire en Indonésie, la brillante généticienne Kate Warner vient de faire une découverte essentielle à leurs plans. L'agent David Vale enquête sur les Immari au péril de sa vie. Lorsqu'une source anonyme lui fait parvenir un message codé, il est prêt à tout pour sauver Kate - la seule qui détienne la clé de l'énigme... La course pour s'emparer du gène Atlantis est lancée. Ce thriller trépidant est un phénomène mondial traduit dans une vingtaine de langues et vendu à plusieurs millions d'exemplaires. Parfait pour les amateurs de Michael Crichton, Dan Brown ou James Rollins.
Disponible sous 7j
(sous réserve de confirmation)
17,90 €
Tous les prix incluent la TVA
Réservez gratuitement en magasin
Payez plus tard
Livraison à domicile
Colissimo à partir de 4,95 €
Ean : 9791028105273
Format et Reliure : Grand format , Livre broché
Pages : 603
Hauteur : 22 cm
Largeur : 14 cm
Epaisseur : 4.9 cm